В Пензе похоронили военнослужащего, погибшего в Сирии

Читать новость на сайте

В воскресенье, 19 февраля, в Пензе прошли похороны 31-летнего майора Павла Козаченкова, погибшего во время спецоперации в Сирии. Прощание состоялось в Центре культуры и досуга (бывшем ДК имени Кирова).

20 февраля интернет-газета Lenta.ru проинформировала: «Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии 16 февраля при подрыве автомашины на радиоуправляемом фугасе. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, распространенном в понедельник, 20 февраля».

Павла Козаченкова похоронили на Аллее героев на Новозападном кладбище. По словам очевидцев, когда воина провожали в последний путь, сотрудники ГИБДД несли дежурство в усиленном режиме, движение в районе улиц Окружной и Карпинского было затруднено.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», проститься с Павлом Козаченковым пришли несколько сотен человек, в том числе губернатор Иван Белозерцев и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, а также курсанты ПАИИ, представители общественных организаций, кадеты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение