Иван Белозерцев поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Иван Белозерцев поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам
Читать новость на сайте

Во вторник, 5 июля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев направил жителям региона, исповедующим ислам, поздравление с праздником Ураза-байрам.

«Примите самые сердечные поздравления с завершением священного для всех мусульман месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам!

Последователи традиционного ислама с особым почтением отмечают этот праздник - время духовного очищения, созидания и совершения добрых дел. Эти нравственные ценности символизируют миролюбие и гуманизм, способствуют взаимопониманию между людьми и межнациональному согласию в обществе.

Сегодня мусульманская умма Пензенской области вносит весомый вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества, помогает воспитанию достойной молодежи на основе толерантности и уважительного отношения к представителям разных народов, содействует сохранению культурного многообразия России. Уверен, что так будет и впредь.

Желаю всем мусульманам праздничного настроения, и пусть духовные радости священного месяца принесут в каждый дом крепкое здоровье, счастье и благоденствие!» - говорится в обращении главы региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение