Наталья Канцерова выявила нарушения в СИЗО № 1

Читать новость на сайте

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова провела очередную проверку в СИЗО № 1, расположенном на улице Каракозова.

В первую очередь Наталья Евгеньевна осмотрела камеры, в которых содержались женщины и несовершеннолетние, и ответила на все их вопросы. Затем проверке подверглись столовая и медицинская часть учреждения, банно-прачечный комплекс, жилой блок.

«Выявлены факты переполнения камер, ненадлежащего материально-бытового и медицинского обеспечения задержанных, недостатки профилактической работы, нарушения уголовно-исполнительного законодательства при приеме и регистрации сообщений о преступлениях», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Также выяснилось, что в следственном изоляторе не соблюдались требования пожарной безопасности, а один из осужденных был незаконно привлечен к дисциплинарной ответственности.

«Врио начальника УФСИН России по Пензенской области внесено представление, которое находится на рассмотрении. С осужденного снято дисциплинарное взыскание», - резюмировала Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение