Проститься с Валерием Кошлевским пришли сотни людей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

14 марта не стало экс-прокурора области Валерия Кошлевского. Проститься с ним собрались сотни людей.

«Знающий, грамотный специалист, который все свою сознательную жизнь посвятил служению прокуратуре», - отметил прокурор Пензенской области Виктор Костяев (1990-2000 гг.).

Он мог бы стать журналистом, как мечтал в детстве, но все же выбрал профессию юриста. В Пензу уроженец Одесской области приехал 37 лет назад. Начал работать следователем прокуратуры Октябрьского района, поднимался по служебной лестнице. Региональный надзорный орган возглавил в 2000 году.

«Прокурор любого района, города или области - это законность, нравится это или нет», - подчеркивал тогда Валерий Кошлевский.

«Профессионал, воспитавший не одно поколение прокурорских работников, его заслуги высоко оценило государство. Мы очень скорбим», - призналась прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

«Мы с ним проработали практически 30 лет, были хорошие служебные и дружеские отношения. Я ему глубоко благодарен. Мой сын работал в прокуратуре, и он всегда по-отечески помогал ему», - сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Едалов.

Почетного работника прокуратуры Российской Федерации Валерия Кошлевского похоронили на Новозападном кладбище, на Аллее Славы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение