Владимир Стрючков: В 2016 году у нас будет перинатальный центр

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На территории областной больницы имени Бурденко за забором вырыт огромный котлован. Именно на этом участке в ближайшие год-полтора будет вестись строительство перинатального центра. Конкурс на подрядную организацию состоялся, контракт подписан.

«Перинатальный центр будет у нас в 2016 году, в этом никто не сомневается», - подчеркнул министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Подготовка участка под современный объект началась несколько лет назад. Летом 2013-го были снесены старые постройки, демонтированы инженерные коммуникации.

Однако сразу приступить к возведению центра не удалось по ряду причин. Но благодаря стараниям руководства министерства здравоохранения, перинатальный центр в регионе будет. В настоящее время подбирают специалистов.

«У нас есть врачебная карта, где подробно расписано, сколько необходимо врачей-гинекологов, неонатологов. Сейчас 10 человек проходят обучение в Израиле», - уточнил Владимир Стрючков.

Это будет не просто роддом, а современная клиника, где будут кабинеты планирования семьи, женской консультации. Здесь же станут делать ЭКО и наблюдать за течением беременности, проводить операции как новорожденным, так и их мамам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение