Пасхальные службы в Пензе будут транслироваться онлайн

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Православные храмы региона закрылись как минимум до 20 апреля. Священнослужители делают все, чтобы прихожане не остались без пасхального торжества. Об этом рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим на встрече с главой региона.

«Мы приняли такое решение, которое не всегда было в церкви и для нас совсем непопулярное, но священнослужители будут выезжать на хлебозаводы и молкомбинаты, чтобы освящать их продукцию.

Каждый православный христианин может прийти в свой магазин и купить там освященный кулич, освященный творог, чтобы не носить их в храм на освящение в Великую субботу, как это было прежде», - пояснил владыка.

Пасхальное богослужение будет транслироваться в онлайн-режиме, в том числе и из местных храмов.

«Я надеюсь, что празднование Пасхи дома нисколько не умалит радости праздника, его величины, и надеюсь, что православные проявят благоразумие и не пойдут в гости, не пойдут на природу, а будут оставаться дома. Помолятся, разговеются в своем семейном кругу - этого будет вполне достаточно для празднования Пасхи», - отметил владыка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение