В Мокшане открылось общество трезвости

Читать новость на сайте

В субботу, 17 октября, в Мокшане открылось общество трезвости. Оно будет работать при Михайло-Архангельском храме.

Общество организовали после того, как местные жители обратились к благочинному района протоиерею Михаилу Дергунову с просьбой вести просветительскую работу по утверждению трезвости. В Мокшан был приглашен руководитель аналогичного объединения при Петропавловском храме г. Пензы протоиерей Алексий Горшков.

«Отец Алексий рассказал о различиях библейского вина и винного изделия, находящегося на прилавках современных магазинов. Были раскрыты ложные убеждения, главное из которых состоит в том, что умеренные дозы алкоголя не только допустимы, но и полезны. По словам отца Алексия, в нашей стране в связи с отсутствием культуры трезвости не может быть культуры пития, подтверждением чего является количество выпиваемого алкоголя в год на душу населения», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенской епархии.

Представитель духовенства подчеркнул, что пьянство - это не злоупотребление алкоголем, как считают многие, а его употребление в любых количествах с целью опьянения.

По окончании беседы в Михайло-Архангельском храме был совершен первый молебен по утверждению трезвости. Подобные встречи теперь будут проводиться еженедельно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение