Пензячку возмутила массовая вырубка деревьев

Читать новость на сайте

В субботу, 21 января, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась жительница Пензы Ольга.

Женщину возмутила вырубка зеленых насаждений в исторической части города.

«В последнее время идет массовая опиловка. Но вместе с ветвями и сучьями под пилами падают взрослые деревья», - рассказала пензячка.

Ольга перечислила несколько адресов и подкрепила свои слова фотоснимками.

У дома № 7 на улице Красной под корень снесли кусты сирени, которые давали приют мелким птицам и цвели каждую весну, украшая городской пейзаж.

Многолетних американских кленов у соседнего № 9 больше нет.

«Здоровые, крепкие стволы теперь лежат распиленные на куски, и никто не собирается их убирать. Может, чье-то эстетическое чувство страдало оттого, что один из кленов рос «неправильно» - ствол накренился над землей. Но дерево находилось на газоне и никаким образом не мешало проходившим по тротуару людям», - рассказала женщина.

«У остановки «Тамбовская застава» вырубили поросль, в которой нередко тусовались маргинальные личности. И это, наверное, правильно. Но, видимо, кто-то действовал по принципу «раззудись, плечо, размахнись, рука!» - вместе с кустами спилили несколько взрослых здоровых деревьев. Остались только пни и части стволов», - назвала еще одно место вырубки горожанка.

Кроме того, у дома № 22а на улице Водопьянова уничтожили березу.

«Жалко ее до кома в горле. Если так будет продолжаться, то один из самых зеленых уголков в Пензе скоро превратится в пустошь, усеянную пнями и обрубками», - завершила рассказ Ольга.

В апреле 2022 года еще одна жительница Пензы посетовала на вырубку на улице Водопьянова. Женщина назвала такие действия варварством и антиблагоустройством.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение