Пензенский водитель предупредил о рискующей на дороге молодежи

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские подростки вновь вернулись о рискованному развлечению: они перебегают дорогу перед автомобилями.

Видеозапись происходящего опубликована в группе пензенских автомобилистов в соцсети «ВКонтакте». На ней запечатлен участок улицы Злобина в районе пересечения с Транспортным переулком (правобережье Суры).

На кадрах видно, что двое подростков выходят на середину проезжей части и дожидаются, когда с левой стороны приблизится автомобиль такси. Затем парни резко кидаются обратно, и один из них буквально налетает на легковушку. Ее водитель которой вынужден вильнуть на обочину, чтобы избежать наезда.

«Район подвесного моста. Молодежь перебегает дорогу! Водители, будьте внимательны! Пешеходы, берегите себя - пешеходный переход вам в помощь!» - написал автор.

«Каждый год там устраивают экстрим! Это у них такое развлечение! В том году мужик пинка отвесил одному, так тот давай угрожать!» - откликнулась одна из участниц обсуждения.

Это не первый случай, когда несовершеннолетние рискуют жизнью на дороге. Год назад, в апреле 2021 года, в селе Грабово Бессоновского района двое младшеклассников решили перебежать проезжую часть прямо перед машиной. Их спасла реакция водителя, вовремя нажавшего на тормоз. Один из школьников вернулся назад, другой все же достиг противоположной стороны трассы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение