Детскую площадку на Ладожской не сумели защитить от водителей

Читать новость на сайте

В Пензе детская площадка на Ладожской улице по-прежнему служит проезжей частью для автомобилистов.

Дорога рядом с домом № 81 давно разбита. Водители, не желая рисковать машиной или же застрять в яме, выбрали объездной путь через игровую зону.

В ноябре местные жители пожаловались на нарушителей в соцсети «ВКонтакте». На их обращение ответил представитель администрации города. Он пообещал, что до 15 декабря площадку огородят.

Слово власти сдержали частично. К 15-му числу рядом с детским игровым городком появился единственный столб. Чуть позже проблему решили с помощью натянутой сигнальной ленты.

Как сообщил редакции сетевого издания «ПензаИнформ» местный житель, какое-то время лента исправно работала, автомобилисты перестали выбирать запретный путь для объезда разбитой дороги. Сейчас все вернулось на круги своя, детская площадка вновь стала небезопасной зоной.

«Бездействие, нежелание и неумение выполнять свою работу местной администрации. Позорище! Что посоветуете? Куда обратиться?» - задал вопросы мужчина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение