Культура отдыха: пензенцы сломали скамейку на набережной

Читать новость на сайте

Реконструированная набережная реки Суры в Пензе опять пострадала от рук вандалов. В понедельник, 19 июля, житель города Сергей Лачугин прислал в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» фотографии того, что осталось от скамеек у «Ростка».

Трехъярусная конструкция оказалась разбитой. Нижняя часть вырвана из основания, на средней и верхней отсутствуют доски.

«Культура» отдыха», - прокомментировал автор фото.

Один из подписчиков страницы «ПензаИнформ» во «ВКонтакте» предположил, что сама конструкция могла быть ненадежной. «Воспитания просто нет у людей, вот и все», - поделилась мнением другая горожанка.

Несколько интернет-пользователей задались вопросом, возможно ли найти вандалов благодаря камерам видеонаблюдения.

«Заставить ремонтировать самих, за свой счет. Пусть сделают, как было. А потом проверить. Испытание прошла конструкция, хорошо. Нет, заново! До тех пор, пока не будет подписан акт», - предложил еще один подписчик.

Конструкции у «Ростка» регулярно портят вандалы. Около года назад были повреждены установленные на новой набережной качели. У них оторвалась цепь. Предположительно, это произошло из-за превышения допустимой нагрузки.

В сентябре 2020-го пришлось ремонтировать скамейку. В мае 2021-го выяснилось, что пензенцы используют конструкции на склонах не только для отдыха, но и для складирования мусора.

«Это красота не на набережной реки Суры, это красота в головах гуляющих по набережной реки Суры», - поделился тогда мнением интернет-пользователь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение