Ни туалетов, ни культуры: пензенцы поспорили из-за поступка неизвестной

Читать новость на сайте

Жители Пензы разделились на два лагеря из-за публикации видео с камеры наружного наблюдения. В ролике запечатлено, как неизвестная женщина справила нужду в подворотне дома на улице Московской.

Запись разместили в городских сообществах соцсетей. Она вызвала бурное обсуждение, интернет-пользователи оставили почти 500 комментариев. Одни осудили поступок, другие встали на защиту женщины, заявив, что обнародование подобных видео неуместно, а общественных туалетов в Пензе нет.

На это обратил внимание и посетитель портала PenzaInform.ru, который захотел высказаться по поводу произошедшего и написал в редакцию обращение.

«Разгорелись жаркие споры, к удивлению, абсолютное большинство на стороне писающей. Я все понимаю - нет туалетов даже в центре города, это проблема! Проблемища! Можно было вместо дырявого коня (скульптуры кентавра на Фонтанной площади. - Прим. ред.) поставить несколько туалетов», - поделился он.

Тем не менее подобные поступки это, по его мнению, не оправдывает.

«Все так плохо с культурой здесь? Мало того, что эта тетка после своих дел послала поцелуй в камеру, так еще и куча поддерживающих - считай, тех, кто сделал бы так же! Никто не задумался о том, приятно ли было бы, если бы у твоего дома так сделали? Никому не приятно выходить на субботники, грязь всю эту убирать», - констатировал возмущенный горожанин и призвал пензенцев заботиться о чистоте улиц.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение