На дороге Никольск - Пенза водителю встретились дикие животные

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Неожиданная встреча произошла на ночной дороге в Пензенской области. Видеозапись с регистратора автовладелец выложил в социальной сети «ВКонтакте».

На кадрах запечатлены три косули, выхваченные светом фар. Одна из них быстро убегает, вторая неторопливой рысью пересекает дорогу и тоже скрывается в темноте, а третья словно и не обращает внимания на медленно приближающийся автомобиль, а потом грациозно, без спешки уходит вслед за сородичами.

«Вот такая семейка попалась нам по дороге из Никольска в Пензу!» - написал автор видео.

Встречи с дикими копытными на дорогах Пензенской области нередки. В июле на дороге из Пензы в Золотаревку лишь внимание и осторожность уберегли водителя от ДТП с участием косули. Автовладелец вовремя сумел затормозить. После сигнала клаксона копытное умчалось в лес.

Однако не всегда подобные происшествия заканчиваются благополучно - как правило, косули гибнут. В конце апреля животное попало под колеса в Никольском районе, в мае - в Пензенском, в августе - в Мокшанском.

Бывает и по-другому: в ДТП с участием диких животных пострадавшими становятся люди. Так, в августе в Городищенском районе автомобиль УАЗ-29891, известный в народе как «буханка», врезался в лося. Водителя и пассажирку госпитализировали с травмами, а сохатый скрылся с места происшествия.

«При движении по автодорогам, проходящим через лесные массивы, особенно в утренние и вечерние часы, необходимо соблюдать скоростной режим во избежание наезда на диких животных», - предупреждают в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение