Пензенца возмутило поведение детей, разбивающих бутылки у школы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель Пензы, пожелавший остаться неизвестным, обратил внимание горожан на проблему, связанную с поведением детей. Его пост появился в группе «Подслушано в Арбеково» соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 18 октября.

Автор выложил три видеозаписи, на которых запечатлены трое детей среднего школьного возраста, которые развлекаются со стеклянными бутылками около школы № 63 на Онежской улице.

По словам горожанина, они разбивают тару на тропинках.

«На людей внимания не обращают, на замечания тоже. Родители, может, узнаете своих детишек, проведете беседы. Там также и другие дети ходят, и собак выгуливают, стекляшек полно теперь. Уж про заразы всякие говорить не стоит», - отметил автор.

Один из подписчиков паблика пришел к неутешительному выводу: «Какие дети, такие и родители, беседа бесполезна, я думаю».

Поведение подростков нередко возмущает взрослых пензенцев. Так, в июле горожанин с ником Слава Тимонин раскритиковал молодежь, которая изуродовала набережную Суры надписями, сделанными краской из баллончиков.

«И не надо думать, что это удел маргинальной молодежи. Лично за руку поймал подростка и сдал (почти коллегам) росгвардейцам, когда последний расписывал уличный фонарь. Расписывал столь увлеченно, снимаемый на телефоны пай-девочками и мальчиками, что не замечал, как на него смотрят многочисленные прохожие», - рассказал тогда мужчина.

Другой горожанин в октябре жаловался на изощренное развлечение молодых людей на Фонтанной площади: они катаются на качелях, пытаясь испачкать подошвой обуви потолок сооружения. Когда этот аттракцион только установили, четверо молодых людей, залезших на него одновременно, сломали конструкцию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение