На ул. Минской для спасения котенка задействовали спецтранспорт

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе, на улице Минской, развернулась операция по спасению котенка, который убежал от хозяев и забрался на ель. Напуганное животное просидело на дереве трое суток.

История, проиллюстрированная видео, появилась в соцсети Instagram в среду, 14 октября. По словам автора, белый котенок застрял на высоте четвертого этажа. Полиция и МЧС помочь в спасении животного отказались.

Пензячка вызвала автовышку за свой счет. Судя по кадрам, она сама села в подъемник и сняла питомца.

«И все-таки доброта спасет мир», - резюмировала прокомментировавшая кадры пользовательница.

Большинство горожан ее мнение поддержали. «Очень мило», «Хоть какая-то хорошая новость», «Животные человечнее, чем некоторые люди», - написали они.

Жители Пензенской области нередко приходят на выручку попавшим в беду животным. Так, в марте 2019 года кузнечанин Евгений снял со столба просидевшего там двое суток кота. Мужчина узнал адрес и приехал на место вместе с лестницей, при помощи которой и поднялся на высоту.

В мае 2019 года сотрудники Пензенской картинной галереи вытащили из воздуховода здания застрявшего там рыжего котенка. Животное трое суток боролось за жизнь. Малышу, которого назвали Чкалов, в итоге нашли хозяев.

Видео www.instagram.com/penza_novosti.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение