Соцсети: в центре Пензы ветром снесло плафон с фонаря

Читать новость на сайте

В среду, 28 августа, разгулявшийся в Пензе ветер стал причиной небольшого ЧП в сквере «У «Белых Рос» на пересечении улиц Володарского и Максима Горького.

Как сообщил в соцсети «ВКонтакте» очевидец, ветер сдул с фонаря плафон. На фото, размещенном мужчиной, можно увидеть лежащие у столба белые осколки.

Пензенцы скептически отнеслись к увиденному. «Ага - сдуло. Поди, разбили», «Кирпичом сдуло!» - прокомментировали снимок они.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, 28-го числа порывы ветра в областном центре достигают 16 метров в секунду. В четверг, 29 августа, они станут слабее - до 8-13 метров в секунду.

Ранее не выдержал сильного ветра остановочный павильон у торгового центра «Сан и Март». Фото лежащей на земле конструкции появилось в соцсети «ВКонтакте» 11 августа. «Ветер, ветер, ты могуч. Ты укладываешь остановки спать», - прокомментировала снимок пользовательница.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение