Дорогу между Богданова и Калинина назвали издевательством над людьми

Читать новость на сайте

В Первомайском районе Пензы за состоянием дороги, соединяющей улицы Богданова и Калинина (между домом № 91 и универсамом «Фортуна»), следят, мягко говоря, не очень. Об этом свидетельствуют частые обращения местных жителей в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ».

Зимой дорогу практически не чистят. Из года в год пензенцы констатируют: минимум до середины января снегоуборочная техника здесь не появляется. Водители накатывают колею, глубина которой не позволяет совершать какой-либо маневр в сторону; пешеходы при пересечении проезжей части вязнут в снегу.

В другие сезоны ситуация не лучше. Как уже отмечала в 2018 году местная жительница, назначение дороги, кажется, состоит в том, чтобы дать пензенцам представление о лунной поверхности.

Ям здесь столько, что объехать их невозможно. В таком состоянии дорога пребывает долгие годы.

В августе 2018-го ее попытались отремонтировать, но результат продержался небольшой промежуток времени. «В первый же дождь смоет, через пару месяцев будет то же самое», - прогнозировали пензенцы и не ошиблись.

В среду, 14 августа, в рубрику «Глас народа» поступили свежие снимки многострадальной дороги - их прислал местный житель Константин С.

«Дорога мимо МФЦ, 91-го дома на Калинина и «Фортуны». Издевательство над людьми. Наглядный пример заботы о людях и «потрясающей» работы Первомайской администрации», - подписал он фотографии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение