Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|17:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
14.08.2019|11:38

В Первомайском районе Пензы за состоянием дороги, соединяющей улицы Богданова и Калинина (между домом № 91 и универсамом «Фортуна»), следят, мягко говоря, не очень. Об этом свидетельствуют частые обращения местных жителей в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ».

Зимой дорогу практически не чистят. Из года в год пензенцы констатируют: минимум до середины января снегоуборочная техника здесь не появляется. Водители накатывают колею, глубина которой не позволяет совершать какой-либо маневр в сторону; пешеходы при пересечении проезжей части вязнут в снегу.

В другие сезоны ситуация не лучше. Как уже отмечала в 2018 году местная жительница, назначение дороги, кажется, состоит в том, чтобы дать пензенцам представление о лунной поверхности.

Ям здесь столько, что объехать их невозможно. В таком состоянии дорога пребывает долгие годы.

В августе 2018-го ее попытались отремонтировать, но результат продержался небольшой промежуток времени. «В первый же дождь смоет, через пару месяцев будет то же самое», - прогнозировали пензенцы и не ошиблись.

В среду, 14 августа, в рубрику «Глас народа» поступили свежие снимки многострадальной дороги - их прислал местный житель Константин С.

«Дорога мимо МФЦ, 91-го дома на Калинина и «Фортуны». Издевательство над людьми. Наглядный пример заботы о людях и «потрясающей» работы Первомайской администрации», - подписал он фотографии.

0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 12:08|

Да по отчетам они ее зимой раз в неделю чистят. Халва, халва, халва - чувствуете сладость?

Гость|14.08.2019 13:01|

зато в карман падает как по часам))))))

Гость|14.08.2019 13:02|

самая безопасная дорога в мире)

Гость|14.08.2019 13:02|

Это еще цветочки,вы попробуйте проехать по военному городку на западной поляне.На танкодроме реально безопасней.

Гость|14.08.2019 14:18|

это не дорога! А внутридворовый проезд.

Не надо его чинить, чем он хуже, тем меньше там машин ездит. А я на своей везде проеду - и это радует!

Гость|14.08.2019 14:20|

Да это и не Пенза, это дыра какая то. В Пензе такого не может быть.

Гость|14.08.2019 15:05|

Там есть дорога?!? И это, почему "на глядный" без пробела?

Гость|14.08.2019 15:42|

Гость писал(a):

И это, почему "на глядный" без пробела?
Потому что ты -жертва е.г.э.?

Гость|14.08.2019 16:12|

Нашим дебилам делать хорошую дорогу не надо. Начнут людей сбивать под грохот аудо аппаратуры.

Гость|14.08.2019 16:26|

Бордюры там никчемные,срочно заменить.а дорога хороша.

Гость|14.08.2019 17:37|

А что там машины на тротуаре делают?

Почему они ещё не эвакуированы?

Имя: Гость