На Новозападном кладбище рухнувшее дерево смяло памятник

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На самом старом действующем месте погребения пензенцев дерево рухнуло на надгробия. Об этом сообщила жительница города в Instagram в понедельник, 12 августа.

На фото видно, что ствол рухнувшего дерева упал на металлический памятник и практически смял его, словно сделанный из фольги. Крона пришлась на соседние могилы. Мраморные надгробия супругов Филимоновых и Букиных остались невредимыми, а вот состояние оказавшихся непосредственно под ветвями может быть неудовлетворительным.

«Сегодня на Новозападном кладбище. Дерево повредило несколько могильных памятников. Вразумительного ответа, кто должен навести порядок, не получили... Печально!» - написала автор поста.

«Скорее всего, персонал кладбища, там же должны следить за состоянием деревьев. А если на человека бы рухнуло дерево?», «Администрация кладбища следит и обеспечивает порядок», - предполагают комментаторы.

«Боже! Какой ужас. Но ведь есть же смотрители кладбища. Они за деньги готовы сделать все, а содержать кладбища в надлежащем виде они что, не должны???» - возмущается еще одна пользовательница соцсети.

«Там всю старую часть нужно вырубать! Одной ходить страшно, как в лесу!!!! Насажали в свое время саженцев, вот теперь получайте привет из прошлого!!!» - предлагает автор фото.

Летом этого года в Пензе рухнуло не менее десятка деревьев. Среди них не только хрупкие американские клены и тополя, но и более крепкие березы, и гибкие липы, и даже кряжистый дуб. Люди пока не пострадали, а вот несколько автомобилей получили повреждения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение