Руководителю администрации Пензы присвоили новое воинское звание

Читать новость на сайте

Временно исполняющий полномочия главы Пензы Олег Денисов получил звание подполковника. Соответствующие погоны ему вручил военный комиссар региона Андрей Сурков. О событии Денисов рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

«В 2023 году отказался от брони и подписал контракт с МО РФ на пребывание в мобилизационном людском резерве ВС РФ. Ездил на военные сборы, тренировки, вспомнил навыки, полученные за годы службы в войсках, изучал новые виды вооружения, основы ведения боевых действий в современных условиях», - написал он.

Приказ о присвоении очередного воинского звания был подписан министром обороны 30 августа, уточнил чиновник.

На протяжении нескольких лет Олег Денисов является первым заместителем главы администрации Пензы, а с октября 2024-го, после ухода с поста Александра Басенко, он совмещает эту должность с временным исполнением полномочий руководителя органа местного самоуправления.

30 января 2025 года состоится конкурс на должность главы Пензы, прием документов от желающих занять кресло мэра уже начался.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение