Путин назначил Марию Львову-Белову детским омбудсменом

Читать новость на сайте

Президент России Владимир Путин назначил сенатора от Пензенской области Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенка. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля вечером в среду, 27 октября.

В документе говорится: «Назначить Львову-Белову Марию Алексеевну Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка сроком на пять лет. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

«Мария Алексеевна, у вас такая большая семья. Сколько детей у вас?» - обратился глава государства к Львовой-Беловой. Диалог показали федеральные телеканалы.

«Детей девять: пятеро рожденных, четверо приемных. И 13 молодых ребят с инвалидностью под опекой, но они со мной не живут, они живут в моих проектах с сопровождаемым проживанием», - ответила она.

«Как вы во со всем справляетесь? Я имею в виду и общественную нагрузку», - поинтересовался Путин.

«Многодетные мамы - они ж такие, многозадачные», - улыбнулась Львова-Белова.

Направлением, которое нравится ей больше всего, она назвала работу с семьями в трудной жизненной ситуации, детьми-сиротами и молодыми людьми с инвалидностью.

Мария Львова-Белова - уроженка Пензы, специалист по социализации и адаптации детей-сирот и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, выпускников детских домов. Она является учредителем благотворительной организации «Квартал Луи».

Ранее уполномоченным по правам ребенка была Анна Кузнецова - еще одна уроженка Пензы. Она оставила пост, поскольку после сентябрьских выборов вошла в состав руководства Госдумы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение