Мария Львова-Белова останется сенатором Совета Федерации

Читать новость на сайте

Мария Львова-Белова останется сенатором Совета Федерации ФС РФ от Пензенской области. Об этом заявил губернатор Олег Мельниченко на пресс-подходе после собственной инаугурации во вторник, 28 сентября.

Львова-Белова - общественный деятель, автор уникальных проектов, исполнительный директор АНО помощи людям с инвалидностью «Квартал Луи», руководитель арт-поместья для людей с ограниченными физическими возможностями «Новые берега».

Она стала представлять правительство Пензенской области в верхней палате парламента в сентябре 2020 года в соответствии с постановлением бывшего губернатора Ивана Белозерцева.

О том, что после ареста Белозерцева Львова-Белова останется сенатором, она сама сообщила еще в апреле.

«Сегодня во время заседания Законодательного собрания Олег Владимирович Мельниченко попросил меня остаться в статусе сенатора и продолжить работу в интересах области. Для меня это большая честь. Впереди - много задач по развитию региона», - написала тогда Львова-Белова на своей странице в Instagram.

На официальном сайте Совфеда РФ сроком окончания полномочий Львовой-Беловой значился сентябрь 2021 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение