Валерий Беспалов появился на заседании правительства области

Читать новость на сайте

На заседании правительства Пензенской области, состоявшемся в четверг, 27 февраля, шла речь о нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Как доложил министр промышленности и инновационной политики Михаил Торгашин, регион стал одним из первых включившихся в реализацию нацпроекта. На эти цели в 2019 году было выделено 28,9 млн рублей.

По словам министра, к 2024 году Пензенская область должна вовлечь в программу 75 предприятий, обучить 698 их сотрудников и повысить рост производительности труда на 25% по отношению к показателям 2018-го.

Многие присутствовавшие обратили внимание на то, что в совещании участвовал зампред правительства Валерий Беспалов, с чьим именем связывают недавно произошедший конфликт с сотрудниками ГИБДД. По данному факту проводится служебное расследование. На официальном сайте правительства именно он значится куратором двух министерств - экономики и промышленности, а также управления цифрового развития.

Рядом с Беспаловым за столом сидел Денис Бубнов, назначенный на пост зампреда правительства накануне, 26 февраля. По словам пресс-секретаря губернатора Дины Черемушкиной, он будет курировать экономико-инвестиционный блок, чем до этого занимался Валерий Беспалов.

По состоянию на 14:30 27 февраля на сайте правительства соответствующие изменения не отражены.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение