Определены сферы сотрудничества между Пензенской и Брянской областями

Читать новость на сайте

В четверг, 9 ноября, в Брянске состоялось расширенное заседание правительства двух областей - Брянской и Пензенской.

По действующему соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве запланировано взаимодействие в сферах промышленности, образования, строительства и архитектуры, здравоохранения, молодежной политики, туризма и спорта, дорожно-транспортном секторе, а также обмен информационными технологиями.

«Два года назад мы с губернатором Брянской области встретились на мероприятии в Москве. И тогда он подсказал мне одну идею, благодаря осуществлению которой нам в Пензенской области удалось поднять урожайность», - поделился в ходе расширенного заседания Иван Белозерцев.

Александр Богомаз, в свою очередь, подчеркнул, что межведомственное взаимодействие и обмен лучшими практиками - это пути реализации государственной стратегии.

«Пензенская область - регион с передовым опытом в реализации социальной, экономической, аграрной, промышленной и культурной региональной политики. Нам не нужно изобретать велосипед: если в других российских регионах есть полезные наработки, то их нужно брать и применять у себя», - уточнил губернатор Брянской области.

«В присутствии глав двух российских регионов были подписаны соглашения о сотрудничестве между Брянской областной думой и Законодательным собранием Пензенской области и между администрациями Пензы и Брянска», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение