Губернатор предложил пороть нерадивых глав районов крапивой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Надо собирать старейшин, снимать с них портки и публично хлестать крапивой», - так Василий Бочкарев предлагает поступать с недобросовестными главами районов, которые не ведут подготовку к новому отопительному сезону.

Вторая половина июля - самое время подумать о зиме, тем более что пензенские коммунальщики давно наметили план мероприятий.

«Первый ключевой блок, над которым мы работаем, - водо-, тепло-, электро- и газоснабжение жилого фонда, а также водоотведение, проведение паспортизации, проверка готовности к зиме. Второй - перевод на индивидуальное поквартирное отопление», - пояснил врио начальника Управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин.

Третий этап подготовки не менее важный. Это работа по погашению задолженности за энергоресурсы. Все перечисленные направления должны курировать чиновники на местах. При этом тянуть время до осени нельзя.

«У каждого из вас по две персональные машины. Вот и катайтесь по району», - наставлял Василий Бочкарев.

В ближайшее время в населенные пункты области отправится специальная комиссия, которая и оценит деятельность официальных лиц. Кстати, проверяющими станут не только чиновники из Пензы, но и представители прокуратуры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение