Пензенцы несколько лет просят снести заброшенный дом на Калинина

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители пятиэтажек давно просят городские власти избавить их двор от руин. Частное строение на улице Калинина уже много лет пустует, а в прошлом году практически полностью сложилось. Женщины из соседнего дома, граничащего с развалинами, переживают за свое имущество: вдруг деревянная избушка загорится и огонь перекинется на их постройку. Однако эти опасения никак не могут повлиять на решение о сносе.

«Хозяин есть, он отвечает за это. Здесь много уже жаловались, везде писали, а кто будет реагировать? Никто не будет. Заброшенная частная собственность», - рассказали Татьяна Федоровна и Юлия Вячеславовна.

Ситуация действительно сложная. Тем более, по слухам, распространяющимся среди местных жителей, у этих развалин появился новый хозяин, который, может быть, займется восстановлением дома и благоустройством территории. Пока же единственными обитателями деревянного строения являются кошки.

«Плохо только, трубы проходят», - отметила пензячка.

Некоторые горожане предлагают слишком радикальные меры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение