Площадка на Западной Поляне теряет звание смотровой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Увидеть город с высоты отсюда уже не получится: за десятилетия деревья выросли и мешают обозревать окрестности. Площадка на Западной Поляне теряет звание смотровой. Она могла бы остаться прогулочной и одной из самых красивых в Пензе, если бы не варвары, разрушившие декоративную стенку.

Какой она была раньше и какой пейзаж просматривался отсюда, видно на кадрах десятилетней давности.

За площадкой следили, закрепленная за объектом организация регулярно наводила порядок, асфальтировала дорожки. Было чисто, но прошло то время.

«Здесь никто ничего не содержит. Здесь раньше был уборщик, очень давно, он убирался, а сейчас никто не убирается, все заросло», - рассказала местная жительница Светлана.

Смотровая площадка на Западной создана специально для привлечения внимания к новому микрорайону. Ее начали обустраивать в 1969-м. Специалисты высаживали растения, которые не давали склону осыпаться, а также редкие и красивые. Все было гармонично, на площадку привозили иностранцев, а теперь приводят чаще собутыльников. Стало грязно и запущенно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение