На Ленинградской улице дети сломали ограждение стадиона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На Ленинградской доламывают ограждение стадиона. Уже известно, кто это творит. Очевидцы утверждают: ребята хулиганят, а по злому умыслу или недомыслию - неизвестно.

«Они играют в мяч, он улетает за борт, и, чтобы не прыгать, они выламывают доски и пролезают», - объяснила местная жительница.

Площадка находилась на балансе департамента ЖКХ, теперь ее обслуживает «Пензавтодор». Сотрудники обычно осенью ремонтировали ограждение стадиона, красили. За зиму, весну и лето бортики превращались в щепки. Их снова выстраивали.

Как оказалось, игроки не щадят площадку.

«Даже неоднократно разговаривали с этими детьми, а они говорят: «Это не мы». А мы сидим на скамейке и видим, как они ломают. Это дети от 7 до 15 лет», - пожаловались пенсионерки.

Предназначен стадион на Ленинградской для футбола, в том числе зимнего. Местные взрослые считают, что продлить жизнь дворового спортивного объекта могла бы сетка, которая не позволит мячу вылетать за ограждение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение