Пензенцы просят сделать остановку на улице Локтионова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Болят ноги или нет, а преодолевать приличные расстояния нужно - по-другому добраться до цивилизации не получается, жалуется пенсионерка. Она живет в частном секторе недалеко от конечной маршрутного такси № 6 на улице Локтионова. Микроавтобусы здесь проезжают регулярно, к расписанию претензий нет, но вот останавливаются крайне редко.

«А иногда они проезжают, когда одна стоишь, он говорит: «Кто тебя знает, чего ты стоишь? Может, ты не меня ждешь». Остановки нет», - отметила Анна Сергеевна.

Будь здесь павильон, все могло бы стать куда проще. Микрорайон большой, немало детей, пенсионеров, просто людей, которые не имеют личного транспорта. Конечно, водитель не может высаживать пассажиров в неположенном месте, но в таком случае необходимо его организовать.

«У нас остановку надо сделать. Стоим и в дождь, и в снег под открытым небом. Надо, чтобы сделали остановку - хотя бы небольшую», - рассудила пенсионерка.

Судя по бетонному фундаменту и остаткам основания, когда-то здесь были павильон и даже заездной карман. Но все это благополучно кануло в Лету, и теперь у людей есть выбор: либо стоять под палящим солнцем или проливным дождем в надежде, что маршрутка притормозит, либо идти почти 500 метров до организованной остановки.

При таком раскладе большинство пенсионеров просто остается в своих домах - в ожидании, что на их проблему кто-то все же обратит внимание.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение