Детскую площадку в Лодочном проезде поглотили заросли

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жителей Лодочного проезда возмущает бездействие сотрудников управляющей компании. Те ничего не делают для того, чтобы на игровой площадке дети чувствовали себя нормально.

«Есть у нас и качели, и горки, и «тяги-перетяги». Но нет дворника, некому всю эту траву скосить, убрать», - пояснила местная жительница.

Она хотела помочь юному поколению, но не смогла.

«Я неоднократно обращалась в ЖКХ, но там ответа никакого не дождалась. До начальника не дозвонишься, каждый от себя отмахивается. В городе ведь есть дворники, там положено. Почему мы живем как в лесу? Почему этим вот никто не занимается? Мы стараемся около дома немножко облагородить, цветочки сажаем, а детская площадка - как?» - рассказала активистка.

На день малышей отдают в детский сад, но вечером они приходят гулять - а негде.

«Ну вот есть у нас участочек небольшой, песок только что привезли, а так заняться нечем. Детишек очень много, здесь девять домов, у некоторых по двое, по трое. И с берега приходят, за нами дома - оттуда тоже. В тех семьях и по пять детей есть. Где всем играть?» - задалась вопросом женщина.

Жители Ахун уверены, что достаточно пустить в дело косу или триммер, и тогда напряжение спадет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение