Пензячка сообщила об угрозе обрушения многоэтажки на 8 Марта

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Непрочное основание девятиэтажки № 19 на улице 8 Марта делает ее хрупкой. Водные потоки подмывают фундамент, растет риск, что здание рухнет.

«Кругом все протекает, никому ничего не надо. Стекает вода, и у дома осыпается отмостка. Приехали, камушки покидали - и все на этом. У дома в 2033 году только капремонт, но он не достоит», - сообщила местная жительница Елена Павловна.

Восстановление отмостки - дело первостепенное, ведь это не просто красивое обрамление дома, а функциональная деталь, которая помогает создавать прочное основание. Здесь она свою функцию не выполняет, из-за того что рельеф местности такой, какой есть.

«Насыпали камушки, но тут низина, вода все равно будет стоять. Времени прошло сколько уже, нашему дому 38 лет, никто ничего не делает у нас», - пожаловалась пензячка.

В этом году потекла крыша. Как выяснилось, работников в управляющей компании нет. По словам Елены Павловны, в штате - лишь директор и бухгалтер, остальные - наемные.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение