На улице Фурманова теплотрасса покрылась ржавчиной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Всю зиму жильцы дома на Фурманова, 1а, с завистью смотрели на свежую изоляцию тепловых труб. Они от ЦТП уходят к другим зданиям. Люди сравнивали их с коммуникациями за своим домом.

«Вон видите, как сделано? Когда они делали, мы обращались, жена подходила к ним - «скажут - сделаем, не скажут - не сделаем». И так и не сделали, всю зиму топим белый свет», - рассказал Виктор Васильевич.

За строением - классический пример необихоженных коммуникаций. Изоляция порвана, висят клочки и лоскутки. Сердобольные жители попытались обмотать ковриками, но бросили это бесперспективное занятие.

Потери температуры ресурса были, но несущественные, отмечают местные.

«У нас первый этаж. Похолоднее было, но не замерзали», - отметил мужчина.

Дождь, снег, перемена температур сильно влияют на состояние неизолированных коммуникаций. У ЦТП нижняя ветка зимовала в сугробах, оголенные сети мгновенно покрылись ржавчиной.

Не лучше выглядят трубы и за домом. Заботиться о них должна управляющая компания - это общедомовое имущество. Изолированные и ржавые у ЦТП - хозяйство ресурсников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение