В Пензе ветеран труда не может получить льготу на оплату домофона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Любовь Петровна хочет знать, положена ли ей как ветерану труда льгота по оплате обслуживания домофона.

«Я плачу полностью, а мне перечисляет на книжку соцзащита. В эту стоимость домофон не входит», - сообщила пенсионерка.

Ветеранам труда полагаются следующие меры социальной поддержки: ежемесячная выплата 500 рублей, компенсация расходов на оплату телефона, ЖКУ. Домофон в них не попадает, поскольку это дополнительная услуга, от нее человек вправе отказаться. Но Любовь Петровна слышала, что есть люди, которым удалось добиться послабления. Журналисты «Службы 11» пообщались с одним из таких.

«Знакомый пенсионер рассказал, что уже года три пользуется такими льготами. Я позвонила туда, оператор сказал, принесите справочку, что вы одна прописана. Я взяла паспорт, пенсионный билет и платежку. Приехала туда, написала заявление - и мне сделали перерасчет, на 200 рублей меньше», - отметила пензячка Надежда.

Некоторые компании действительно делают скидку не только для ветеранов труда, но и для пенсионеров без почетного звания. Просто не афишируют, и многие не знают о возможностях.

Журналисты «Службы 11» обратились в организацию, что обслуживает дом Любови Петровны. Ответ пришел очень быстро и вызвал еще больше вопросов: компания не предоставляет льготы для данной категории.

Однако же ею пользуется приятельница Любови Петровны и ее знакомый. Вот такие чудеса.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение