Остановку на улице Рахманинова завалили снегом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Дополнительные препятствия создали дорожные службы пассажирам. Остановочный павильон на улице Рахманинова завалили снегом. Понятно, что не навсегда, но даже временно возведенные снежные преграды раздражают людей.

«Ну здесь просто дороги чистили и сюда все смели. И все, ни одна остановка не чищена. И придомовые территории совсем не чистятся. Чистят только проезжую часть», - отметила пенсионерка.

Понятно, что дороги освобождают от осадков в первую очередь, иначе движение будет полностью заблокировано. Но почему бы не координировать действия так, чтобы не обижать пешеходов, возмущаются пензенцы.

«Для машин сделали, а для людей? Идешь еле-еле, это же не дело, разве можно? Идут люди с детьми маленькими. Надо убирать, никому не надо», - пожаловался мужчина.

«Вот такие глыбы большие - как через это можно пройти? У меня маленький ребенок, на санках не проедем. Надо очистить территорию. Для машин есть удобства, а для прохожих нет», - рассказала женщина.

Долго ожидавшие нужный транспорт пассажиры заметили, как пожилая женщина, спеша на маршрутку, зацепилась ногой за отвердевший снежный барьер и едва не упала. Под навесом люди тоже не в безопасности. Часть кровельного материала провисла с одного края, а снега там накопилось много.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение