Жителям Казанской досаждает запах гари от развалин

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Забыть о страшном пожаре невозможно - жители Казанской вспоминают о нем всякий раз, когда видят руины сгоревшего малоквартирного здания № 12.

«В окно увидели. Все внезапно и моментально загорелось. Не было ветра, а если бы был, все бы сгорело вообще. И наш барак сгорел бы рядом», - отметила Татьяна Васильевна.

Это произошло в ночь на 6 октября 2020 года. Были слышны хлопки - лопался раскаленный шифер. Осколки разлетались далеко. Сгорела целиком кровля, полностью выжжена квартира № 4, в остальных огонь тоже похозяйничал. Эвакуировали 12 человек, двое мужчин погибли, их тела нашли в коридоре и дверном проеме между комнатами. К трагедии могло привести курение.

Пламени еще есть что уничтожить, поэтому соседи боятся, чтобы бомжи не натворили беды.

«Я без конца поливаю окна, чтобы не пахло гарью. Прошел год уже - занавески без конца стираю: до сих пор гарь в доме. А когда лето, окна открыты, просто невыносимо», - пожаловалась женщина.

Татьяна Васильевна от имени всех соседей задает вопрос: что будет дальше с руинами на Казанской? Собираются ли их сносить, и если да, то когда? Восстановить дом надежды мало.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение