Проход под аркой дома на Московской восстановили

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Проход под аркой дома № 22 на Московской восстановлен, жители больше не ищут других дорог. Теперь они могут свободно выйти на главную улицу города.

Несколько дней назад рабочие подрядной организации, которая занимается, прокопали траншею в арке и исчезли. Это сильно напугало местных: они оказались в изоляции, ходить по краю пропасти не каждый способен.

«Никто не старается обеспечить безопасность. Страшно не то, что там один или два дня, а страшно, что это очень надолго останется», - отметила жительница дома Вера Васильевна.

Специалисты заметили съемочную группу 11 канала и быстро подтянулись к траншее. Они переложили участок сгнившей канализационной системы. Работали допоздна.

«Засыпали, чтобы можно было пройти, в тот же день, к вечеру. Но ходить мало того что неудобно, но и просто неприлично, как это выглядит», - пожаловалась жительница дома Анна Григорьевна.

Смотрится устрашающе, но и вся Московская так же разрушена. Реконструкция - дело сложное и долгое, закончить должны в следующем году. Пенсионерка переживает за подходы к дому № 22.

«Мы бы, конечно, мечтали, чтобы наши арки были такими же, как и улица, чтобы не портили облик Московской», - подчеркнула Анна Григорьевна.

По проекту здесь должны вымостить поверхность гранитной плиткой, первоначально заменив все коммуникации. Высадят деревья, установят скамейки. Журналисты постараются узнать у заказчика работ, предусматривается ли обновление покрытия в арках, ведь они тоже на виду.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение