Жители Ульяновской, 60, страдают из-за постоянных протечек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители верхнего этажа на Ульяновской, 60, страдают от постоянных протечек. Соседей под ними не топит только благодаря стараниям пенсионерки. Она ночами не спит, собирает с пола влагу.

С проблемой люди столкнулись довольно давно - времени на устранение было предостаточно.

«Началось в прошлом году, где-то в ноябре. И нам пришло предписание, что до декабря все сделают», - рассказала Равза Хайруловна.

Благодаря натяжному потолку собирать воду проще: течет в углу, который почернел, и через отверстие для люстры. Но под присмотром специалистов, их пенсионерка вызывает за деньги.

«500 рублей. Уже раз пять сливали», - сообщила женщина.

Татьяна Олеговна постоянно живет в Подмосковье, на малую родину приезжает на лето. Ее квартира пока не пострадала, но по доброте душевной она на себя взяла хождение по МУПам за пенсионерку с больными ногами.

«Затопить может весь дом, потому что крыша дырявая, ее, можно сказать, нет. Она в хлам уже превратилась. Течет почти у всех на верхнем этаже. Где сегодня немножко, скоро уже много», - отметила Татьяна Олеговна.

Капитальный ремонт, по словам активистки, назначен на 2026 год. Слишком долго, а у управляющей компании собственных денег на это нет, нужно около 3 миллионов рублей. Собранные с жителей средства можно направить на другие цели - канализация в подвале тоже дырявая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение