В Пензе две квартиры травили друг друга угарным газом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Буквально на пороховой бочке жили обитатели дома на Красной, 33. Узнали об этом случайно. Максим Михайлович начал делать ремонт на кухне и обнаружил, что семья и соседи могли погибнуть.

«Я откинул гофру, и мне в лицо пошел напор воздуха. Понятно, что обратная тяга - это ненормально. Через службу 112 я обратился, приехали газовщики по регламенту и замерили прибором, что у меня в квартиру поступает угарный газ. Газовщики сказали, что будут квартиру отключать, наложили заглушку», - рассказал он.

Это было 13 августа. Специалисты газовой службы посоветовали обратиться в управляющую компанию: надо разбираться, что с дымоходом, он разрушен. Имущество общедомовое. «Центр Плюс» по ОЖФ отреагировал, прислал мастера, тот провел обследование и выявил пугающий факт.

«Наш дымоход соединен с квартирой через рассечку. Угарный газ, который образуется в той квартире, поступает в нашу. А угарный газ, который образуется в нашей, поступает к ним. То есть, грубо говоря, две квартиры травят друг друга», - сообщил Михаил Михайлович.

Он еще раз вызвал газовую службу, мастера подтвердили: когда соседка внизу включает колонку, угарный газ поступает на второй этаж, и наоборот.

Как такое произошло, никто не знает. Возможно, еще прежние жильцы что-то сотворили, но спросить не с кого. Дому - 55 лет, собственники менялись.

Раиса Семеновна из соседней квартиры до сих пор в сильнейшем шоке. Она представляет, что могло бы случиться.

«Я включаю колонку - газ идет по всему подъезду. Это хорошо, я не включаю колонку (у меня руки не работают), только когда купаюсь. А если бы я каждый день включала эту колонку, вообще бы, может, давно уже все взорвалось», - предположила пенсионерка.

В управляющей компании журналистам «Службы 11» ответили: проводится независимая экспертиза с целью установить причины разрушения дымохода. Специалист даст заключение, кто виноват, что делать и за чей счет. По итогам ситуацию на Красной, 33, пообещали прокомментировать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение