Активистки обустроили клумбы во дворе на улице Глазунова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Активистки из дома № 20 на Глазунова не хотели, чтобы двор был скучным. Они раскрашивают его в яркие цвета с помощью растений. Мария Акимовна - старожил, она в числе первых приступила к истреблению сорняков под своим балконом.

«Я 17 лет как вышла на пенсию. Что делать больше? Вскопала, посадила цветы: гладиолусы, георгины, флоксы, лилии», - рассказала она.

Галина Николаевна ходила мимо выжженного солнцем участка у своего подъезда, не выдержала, тоже взяла в руки лопату. Старается сделать так, чтобы клумба с весны по осень привлекала внимание. Обожает герань.

«Она у меня всю зиму на балконе цветет, и я ее высаживаю. Ирисы зацвели, потом - герань», - сообщила Галина Николаевна.

Женщины сильно переживают, когда клумбы разоряют. Есть такие граждане, что ничем не брезгуют, выкапывают редкие растения. Даже пышный куст ромашек вытащили.

«Наркоманы лазили, все клумбы переворочали, я плакала, говорю: все, больше не буду сажать. А все равно - неужели не посадишь такую красоту? Опять сажаю. Стараюсь каждый год, чтобы лучше и красивее была клумба», - поделилась пенсионерка.

Воду женщины носят из квартир, управляющая компания пока никак не облегчила им труд. Зато дворника хвалят: он убирается чисто, траву срезает. Двор выглядит аккуратным и уютным.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение