Брошенные здания на Ударной вызывают опасения местных жителей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

МУП уехал, а строения остались. Это беспокоит местную активистку, которая не раз видела, как горели брошенные здания коммунальной организации. Вызывает опасения небольшое расстояние: как бы огонь не перекинулся на жилой дом № 30 на Ударной. Мастера, дворники и слесари давно освободили подсобные помещения. Но сносить их никто не спешит.

«Годами ничего не убирается. Компании меняются одна за другой, и палец о палец - никто», - сообщила местная жительница Татьяна Иванова.

Территория во дворе привели в порядок добровольцы. Сил у пожилых на очистку пустыря перед бывшими зданиями МУПа нет.

«И мы, старики, мало того платим - еще и сами все грузим. Сейчас высохнет листва, ветер подует - и мы опять полны. Никто это не убирает, все летит к нам. Мы выходим, нам по восьмому десятку, убираем. А где дворники? Они: пять домов! А ты сегодня один убери, полчаса поработай, завтра - другой», - отметила женщина.

Если теперь весь мусор как на ладони, то скоро картина изменится.

«Пройдет месяц, бурьян будет выше крыши, домов не видать будет. И в этом бурьяне будет как на городской свалке, все несут сюда», - пожаловалась Татьяна Иванова.

Летом 2015 года жители соседних домов просили снести заброшенные строения. Но было непонятно, кто их хозяин, ведь МУП обанкротился.

«Теперь трава эта закрывает окна первого этажа. А к концу лета - до крыши», - возмутилась горожанка.

Периодически удается добиться того, что зелень косят. Но вскоре она вырастает вновь. На архивных кадрах виден забор, который потом украли.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение