Пензенцы задыхаются от запаха канализации в доме на Фабричной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жительница пятого этажа на Фабричной, 14, когда почувствовала неприятный запах, стала искать причину проблемы. Найти ее не составило труда - в подвале.

«Я позвала старшую, и зашли туда, поглядели. Сразу вызвали аварийку - до сих пор их нет. «Приедем» - и весь разговор», - сообщила Валентина Федоровна.

«С 5-го числа у нас все течет. Звоним в диспетчерскую - «Разберемся». В МУП позвонили. Пришли, посмотрели, колодец откачивать заявочку дали. Каждый день звоним», - пожаловалась жительница дома Валентина Александровна.

Активисты предупредили автовладельцев о том, чтобы те освободили два парковочных места рядом с люком, иначе приехавшие коммунальщики не смогут получить доступ к колодцу. Но их усилия ни к чему не привели.

Старшая по дому говорит: подвал ниже - там скапливается сточная жидкость. И такое происходит не впервые.

«И никогда мы их вовремя не дожидаемся, всегда: «Ждите, ждите», как будто один человек там работает. Что они делают, я не знаю», - отметила женщина.

«Мы платим деньги, мы хорошо платим», - добавила Валентина Федоровна.

Петр Иванович - астматик, живущий на первом этаже. Он говорит, даже здоровые соседи сверху задыхаются.

«Хорошего нечего ждать, это уже постоянно такая система. Откачают, а полгода еще ждать, пока запах выйдет», - подчеркнул мужчина.

Петр Иванович вспоминает, что лет пять назад наружные сети ремонтировали из-за частых засоров. Теперь проблема вернулась.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение