Пензе не хватило бюджетных средств на установку знаков в опасном месте

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Обещанного три года ждут, гласит пословица. Она актуальна для жителей улицы Вишневой. Столько времени им придется ждать исполнения обещания городской администрации.

Напомним. В 2018-м дорогу отремонтировали. Прежде разбитая мало интересовала автомобилистов, пользовались ею только местные. Но асфальтированная полоса привлекла внимание всех живущих в округе и не только.

В 2019-м по ней начали ездить как по объездной - удобно же без светофоров. Но путь шириной два метра и без тротуаров и тропинок не может быть таким популярным.

Пешеходы и местные автовладельцы оказались заложниками ситуации, они вызвали съемочную группу «Службы 11».

«Ребенок выходит из калитки - и летит машина, джип черный. Я даже не успела заметить номер, он пролетел. Я только ребенка назад дернула. Задел он ребенка, не задел - ничего, даже не обернулся, ему по фигу было», - рассказала Валентина Алексеевна.

Двум автомобилям не разминуться. Пешеходам перебежать некуда. Невозможно сделать тротуар - негде. Нельзя установить шлагбаум, так как сквозной проезд. Нельзя внедрить «лежачего полицейского» - не по ГОСТу.

Мэрия отреагировала на появившийся в сети материал, жителям пообещали установить знаки, ограничивающие скорость. Но 2020-й близится к завершению, а результата нет.

«Они и разворачиваются здесь. Опасно», - отметил местный житель Василий Иванович.

Автомобиль едва не раздавил ступени дома - по коврику проехала машина.

Люди продолжают переживать за свою безопасность. Но придется подождать. Администрация города прислала ответ, в котором говорится: из-за нехватки бюджетных средств установить знаки «Ограничение максимальной скорости» от Вишневой, 29, до Овражной, 101, в этом году невозможно. Работы запланированы на 2021-й.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение