На Барковке местные жители сбросили строительные отходы в реку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель Барковки не понимает логику людей из соседнего садоводческого товарищества, расположенного на берегу водоема, который по их же вине скоро станет болотом и будет грозить подтоплением ближайших участков.

«СНТ «Аграрник-10», проток Барковка, участок № 156. Весь строительный мусор с участка вынесен в реку», - пожаловался Александр Александрович.

Части сломанной стены могли бы отнести в лес поглубже, где никто бы их не увидел, или утопить осенью. Но человек, затеявший ремонт, поступил самым нелогичным способом. Дождался, когда встанет лед и потом выпадет снег, и раскидал кирпичи прямо перед своим участком.

«Следы телеги, тачки, и видно, что с данного участка вывозился этот строительный мусор. Видно даже остатки этого мусора на участке», - отметил Александр Александрович.

Человек, с одной стороны, старается создать все условия для приятного отдыха на лоне природы: обустроил мостик, поднял уровень участка, чтобы не затопило. Но, с другой стороны, при этом накидал кирпичей перед ним. Глубина там небольшая - метра полтора. Ходить по дну с такими отложениями будет сложно, к тому же весной уровень воды поднимается. Если бросать все ненужное в русло, то проблема станет еще более острой.

Подобным образом к природе относятся и другие дачники. Они перетащили гнилые бревна от сломанного дома через водоем в камыши. Правда, позже строительный мусор убрали - то ли из-за жалобы председателю товарищества, то ли по иной причине.

«Я сказал, что приедет 11 канал, что будет обращение в прокуратуру. Видно, люди сообразили, что не стоит связываться», - отметил Александр Александрович.

Если кирпичи выбросили там, где практически открытая вода, то бревна - в заросли камыша, где течение и так замедляется. Крупные деревяшки и вовсе создадут запруду. Весной у дачников будут серьезные проблемы во время половодья.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение