Любвеобильные голуби преследуют прохожих на улице Плеханова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Голуби нашли хлебное место и научились привлекать к себе внимание. Их подкармливают у дома № 18 на Плеханова. Теперь птицы летят к каждому идущему, «ненавязчиво» намекая, что пора подкрепиться.

Гиперактивные и любвеобильные голуби дарят внимание даже людям с пустыми руками. Стая закрепила за собой район и не собирается его покидать.

Обычно их «столовая» размещается при колодце у бокового фасада дома. Но если где-то поодаль бросят корки - голуби не гордые, и туда метнутся.

«Здесь одна женщина есть, она утром постоянно их прикармливает. И когда я иду на работу, они садятся и на руки, и на голову, ждут. Иногда я им что-то положу, а иногда нет», - рассказала местная жительница Людмила Ивановна.

В Пензе много сердобольных людей. Екатерина Степановна взяла под опеку пару птиц.

«Два голубочка, беленький и серенький. Все поедают. Я их кормлю рисом, гречкой, иногда кашей. Еще прилетают с ними, но я им говорю, что не могу всех прокормить», - отметила женщина.

Журналист и оператор «Службы 11» решили не разочаровывать крылатых попрошаек и отдали им свой полдник. Самые осторожные быстро выхватывали кусочки печенья, самые доверчивые склевывали прямо с ладони.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение