Пензенцам трудно пользоваться лавкой на остановке у школы № 35

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Негативно приняли пассажиры одну из деталей нового остановочного павильона у школы № 35. Им не нравится лавка. Неспроста люди стоят рядом с ней, а не садятся, - придется выполнить акробатический трюк.

«А что пытаться? Я не могу. Это допустимо?» - возмутилась Валентина Александровна.

«Скорее всего, чтобы сумки ставить. Здесь школа, дети с рюкзаками. На той стороне, кстати, раньше сделали, но аккуратно», - отметил Юрий Вениаминович.

Даже без измерительного прибора можно определить: лавка в павильоне напротив смонтирована примерно на уровне коленей стоящих людей, а здесь высота доходит до бедер.

«Я в пожилом возрасте должна стоять и держать лавку. Не могу сесть», - пожаловалась пенсионерка.

Остановочный павильон появился после ремонта проезжей части по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Старый убрали в мае, и люди довольно долго ждали возвращения навеса.

Новый вполне вместителен, на лавке смогли бы усесться четыре человека. Но им комфортнее стоять. А может, это намек, что на своих двоих полезнее во всех отношениях - неспроста на боковой панели висит баннер с призывом передвигаться пешком.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение