В подъезде дома на улице Кирова появилась большая трещина

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Трещина проявилась внезапно. Она опоясала все помещение под лестничным маршем на первом этаже Кирова, 30. В нем находится тепловой узел.

«Ну конечно, дом у нас не обрушится, но проблемы будут серьезные. Желательно с этим делом поторопиться», - отметил председатель совета дома Александр Александрович.

Кирова, 30, - дом переменной этажности. Там, где уклон, - шесть этажей, на подъеме - пять. Трещина появилась в подъезде, где шесть этажей. По какой причине расслоилась кирпичная кладка, могут сказать только специалисты.

«Надо проводить исследования, делать замеры, ставить строительные маяки», - рассказал бывший председатель совета дома Иван Акимович.

О том, что случилось, жильцы сразу сообщили в управляющую организацию ЖЭМУП № 7. Но на скорый результат не очень-то надеются. Уже вторая неделя ожидания.

«У нас мастер поменялся, четвертый или пятый за год, и с этим делом проблема. Говорим одно, а второй мастер приходит и уже решает заново», - пожаловался Александр Александрович.

Но в данном случае промедление опасно: никто не знает, что произойдет дальше с трещиной. Если кирпичи вывалятся, то перекроют выход из квартир жильцам первого этажа. Хорошо, если людей в тот момент не будет на площадке.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение