Жители улицы Измайлова выступили против переноса уличного туалета

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Против переноса уличного туалета выступают некоторые жители улицы Измайлова. Люди из нескольких строений с номерами 51, 55, 55а говорят, что из-за расширения территории детского сада синюю кабинку сместят от нового забора ближе к их двухэтажкам и сушилке. Правда, до самого дошкольного учреждения расстояние все равно небольшое - клозет получится как раз напротив ворот.

«У нас рядом сушилка здесь. Вонь, грязь, плюс еще у нас здесь будет помойка? Представьте, как мы будем дышать здесь, чем дышать?» - пожаловалась местная жительница Галина Николаевна.

Контейнеры, по словам жителей, также перекочуют на новое место ближе к домам. Такое соседство нам не нужно, говорят жители двухэтажек, которые почти поголовно создали свою систему канализации: вывели трубы к индивидуальным выгребным ямам.

«У нас у всех здесь есть туалеты, а вот в тех дальних домах нет. Это издалека будут теперь сюда в туалет ходить», - рассказала женщина.

Есть еще одна причина, почему нельзя переносить туалет на новое место, доказывают выступающие против. Рядом пролегает водопровод. Старый.

«Вода идет в эти все дома и в те, и в детский сад здесь труба идет. Я работала заведующей в этом детском саду, поэтому все это знаю. Здесь идет труба для пожарного гидранта, из пожарного гидранта идет в здание и в прачечную вода. Конечно, будет подмес воды обязательно», - отметила местная жительница Валентина Ивановна.

Ведь старые трубы периодически ломаются. И уже, по словам местных, подполы полны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение