На отремонтированной дороге на Глазунова разливается большая лужа

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Много лет жители домов на Глазунова требовали ремонта внутриквартальной дороги. Добились. Поверхность стала ровной, но ее не увидеть, ведь все снова скрыто под водой. Опять разливаются моря и океаны.

«Наверное, ниже место, поэтому скапливается, не знаю», - предположила пенсионерка.

Прежде было еще хуже - впадины многочисленные, водоемов больше, автовладельцы жаловались на поломки, а жители, которым приходилось делить участок с машинами, сочувствовали.

«Если честно, те, которые не знают, те в эту яму влетают, а те, которые знают, они объезжают. Я думаю, что эту яму должны заделать, потому что к нам в Пензу и гости приезжают и, если, например, вода, а здесь такая яма, машина, хоть и железная, она сломается», - отметила женщина.

Участок внутриквартальной признавался бесхозным. Его заасфальтировали благодаря ремонту основной проезжей части на Глазунова по проекту «Безопасные и качественные дороги». Но ни там, ни здесь не предполагалось строительство системы отвода воды. На ровном асфальте продолжают образовываться озера. Автовладельцы снова оттачивают умение водить машины в сложных дорожных условиях.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение