На улице Ладожской пешеходы обречены испачкать обувь

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Одни уныло бредут по незаасфальтированной тропинке за домом № 164 на улице Ладожской, другие резво пересекают распаханный на прошлой неделе газон. Итог для всех примерно одинаковый - грязная обувь и испорченное настроение. Если с первым можно справиться с помощью бордюра, то со вторым дело обстоит сложнее.

Многоэтажка стоит 10 лет, а территорию мало того что не благоустроили, так еще и перекапывают регулярно.

«У меня такое чувство, что несколько раз в году в нашем дворе копают, хотя дома новые, а получается, что трубы, наверное, некачественные положили. У нас очень плохо с этими тротуарами. С детьми идут в детский сад, здесь очень грязно», - пожаловалась местная жительница Надежда Михайловна.

Прохожие обращают внимание и на то, как закопали траншею коммунальщики: одно дерево перекошено - неизвестно, выживет ли, - лавочка частично завалена, вся детская площадка перепахана.

«Там и газон, и тропки все нарушены по-варварски. Я хожу мимо все время, где качельки для детей, там и летом, и зимой вода, в луже стоят качели, ребенку невозможно подойти», - рассказала женщина.

В архиве сохранился момент, когда укладывали трубы за 164-м домом. В 2012 году местные активисты пытались доказать, что траншею, вырытую летом, в конце сентября неплохо бы закрыть. Тогда были опасения, что дети провалятся. Люди не знали, что сети, которым всего несколько лет, потребуют такого частого ремонта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение