На улице Заводской долгое время лежит рухнувшее дерево

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Исполин рухнул внезапно. Возможно, если бы люди раньше присмотрелись к старому дереву рядом с детской площадкой, то заметили бы признаки грядущего финала жизни великана. Но никто не обращал внимания.

«Это было ближе к вечеру. Я выходила на балкон, белье вешала. И зашумело! Ничего там не было и никого. Если бы были дети, то задело бы, но никого не коснулось. Только лежит вот давно оно, никому не надо», - рассказала местная жительница Татьяна Сергеевна.

Действительно, уже довольно долго мертвый ствол уродует и без того не слишком красивую территорию улицы Заводской.

«Летом упало, где-то в июне-июле, и лежит до сей поры. «Это территория не наша», - говорит управляющая компания», - сообщила местная жительница Валентина Андреевна.

Обслуживающая бывшие общежития на Заводской организация сможет потратить деньги жильцов на ликвидацию этого ствола лишь по заявлению населения и с его разрешения. Территория муниципальная, а не придомовая.

Теперь срок пребывания мертвого дерева на площадке будет зависеть от терпения обитателей и их нужд. Понадобятся места для парковки - мгновенно найдут решение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение